9.5
Basada en 205 reseñas

Armo Nimman

El Apartamento Armo Nimman Chiang Mai goza de una ubicación conveniente en Chiang Mai, a 450 metros del One Nimman. El apartamento ofrece a sus huéspedes vistas a la ciudad y consigna de equipaje.

Este apartamento está a una distancia de 2 km del Mercado Nocturno de Chiang Mai, mientras que la Universidad Chiang Mai está a unos 25 minutos a pie. Además, el Apartamento Armo Nimman se encuentra a la vuelta de la esquina del Nimman Haemin. El alojamiento está situado a una distancia de 2,1 km del Templo Wat Chedi Luang.

El Apartamento Armo Nimman ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el baño. También dispone de un inodoro separado y ducha.

Los huéspedes de este apartamento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina y una zona de comedor. Está a 20 minutos en coche del Aeropuerto internacional de Chiang Mai y a poco más de 10 minutos en coche de estación de tren Chiang Mai.

Reservar Armo Nimman Chiang Mai

General information

Contact information

26 Nimmanhemin Rd., Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de Armo Nimman disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Armo Nimman no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Armo Nimman, visita la página web del hotel

Armo Nimman Ubicación

 26 Nimmanhemin Rd., Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de Armo Nimman Apartamento

9.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 205 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Campo de golf

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Armo Nimman

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Ascensor
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Campo de golf
  • Armo Nimman Servicios para huéspedes

    Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Servicios de compras/comerciales
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Armo Nimman

Habitaciones